Kobelco Kobe Steelers vs Black Rams Tokyo · ジャパンラグビー リーグワン

ジャパンラグビー リーグワン · 2026-27試合終了
Kobelco Kobe Steelers
67–21
Black Rams Tokyo

試合レポート

2026年1月17日土曜日、ジャパンラグビー リーグワン第5節。Kobelco Kobe SteelersがBlack Rams Tokyoを67-21で下した(Kobe Universiade Memorial Stadium、Kobe)。

Kobelco Kobe Steelersはこれで4連勝。

試合データから自動生成した文章です。結果に応じて更新されます。

対戦成績

7
Kobelco Kobe Steelersの勝利(88%)
0
引き分け(0%)
1
Black Rams Tokyoの勝利(13%)

直近8試合の対戦(2021年3月以降)

Kobelco Kobe Steelersの最大勝利
67–21
2026年1月17日
Black Rams Tokyoの最大勝利
41–26
2023年3月10日

直近5試合の対戦

  • 2026年4月5日Black Rams Tokyo19–40Kobelco Kobe Steelers
  • 2026年1月17日Kobelco Kobe Steelers67–21Black Rams Tokyo
  • 2025年3月30日Black Rams Tokyo24–27Kobelco Kobe Steelers
  • 2025年2月1日Kobelco Kobe Steelers44–15Black Rams Tokyo
  • 2024年2月25日Black Rams Tokyo17–27Kobelco Kobe Steelers

メンバー

平均年齢
29.7
平均年齢
28.3

Kobelco Kobe Steelers

  1. 1Shigure Takao(30)
  2. 2Ash Dixon(38)
  3. 3Hiroshi Yamashita(40)
  4. 4Brodie Retallick(35)
  5. 5Gerard Cowley-Tuioti(34)
  6. 6Tiennan Costley(26)
  7. 7Ardie Savea(33)
  8. 8Solomone Funaki(24)
  9. 9Itsuki Kamimura(23)
  10. 10Bryn Gatland(31)
  11. 11Inoke Burua(27)
  12. 12Seung-Sin Lee(25)
  13. 13Anton Lienert-Brown(31)
  14. 14Kazuma Ueda(23)
  15. 15Daisuke Ito(25)
リザーブ
  1. 16Sione Mau(24)
  2. 17Hikaru Moriwaki(24)
  3. 18Sho Maeda(27)
  4. 19Waisake Raratabu(28)
  5. 20Willie Potgieter(24)
  6. 21Atsushi Hiwasa(39)
  7. 22Michael Little(33)
  8. 23Ataata Moeakiola(30)

Black Rams Tokyo

  1. 1Yuichiro Taniguchi(28)
  2. 2Shin Ouchi(29)
  3. 3Daigo Sasagawa(29)
  4. 4Josh Goodhue(31)
  5. 5Reijiro Yamamoto(24)
  6. 6Shu Yamamoto(27)
  7. 7Liam Gill(34)
  8. 8Samuel Waqabaca(25)
  9. 9TJ Perenara(34)
  10. 10Ichigo Nakakusu(26)
  11. 11Daisuke Nishikawa(29)
  12. 12Yuki Ikeda(31)
  13. 13PJ Latu(25)
  14. 14Taira Main(26)
  15. 15Isaac Lucas(27)
リザーブ
  1. 16Masashi Onishi(31)
  2. 17Kazuma Nishi(31)
  3. 18Paddy Ryan(38)
  4. 19Michael Allardice(35)
  5. 20Brodi McCurran(32)
  6. 21Toshiya Takahashi(32)
  7. 22Kotaro Ito(24)
  8. 23Yuta Akihama(24)