Cardiff Rugby vs Sharks · United Rugby Championship

United Rugby Championship · 2026-27
Cardiff Rugby
vs
Sharks

Presentazione

Cardiff Rugby ospita Sharks a Cardiff (Cardiff Arms Park) venerdì 23 ottobre 2026 (United Rugby Championship, 4ª giornata). Cardiff Rugby è al 6º posto in classifica con due vittorie in tre partite; Sharks è al 5º posto in classifica con due vittorie in tre partite.

Cardiff Rugby ha vinto 3 degli ultimi 5 confronti; nell'ultimo Sharks si è imposto 21-15 nel marzo 2026.

Testo generato automaticamente dai dati della partita; aggiornato con i risultati.

Precedenti

3
Vittorie Cardiff Rugby (60%)
0
Pareggi (0%)
2
Vittorie Sharks (40%)

Ultimi 5 confronti, dal ottobre 2021

Vittoria più larga di Cardiff Rugby
35–0
27 nov 2022
Vittoria più larga di Sharks
42–22
25 gen 2025

Ultimi 5 confronti

  • 27 mar 2026Sharks21–15Cardiff Rugby
  • 25 gen 2025Cardiff Rugby22–42Sharks
  • 18 mag 2024Sharks14–36Cardiff Rugby
  • 27 nov 2022Sharks0–35Cardiff Rugby
  • 16 ott 2021Cardiff Rugby23–17Sharks