Bedford Blues vs Doncaster Knights · Championship anglaise

Championship anglaise · 2026-27
Bedford Blues
vs
Doncaster Knights

Avant-match

Bedford Blues accueille Doncaster Knights à Bedford (Goldington Road) le vendredi 13 novembre 2026 (Championship anglaise, 8e journée). Bedford Blues pointe à la 9e place du classement avec deux victoires en cinq matchs, sur une série de deux succès ; Doncaster Knights pointe à la 8e place du classement avec deux victoires en cinq matchs.

Doncaster Knights a remporté 5 des 10 dernières confrontations (un nul) ; lors de la dernière, Doncaster Knights s'était imposé 50-12 en février 2026.

Texte généré automatiquement à partir des données du match ; mis à jour au fil des résultats.

Confrontations

4
victoires Bedford Blues (40 %)
1
Nuls (10 %)
5
victoires Doncaster Knights (50 %)

10 dernières confrontations, depuis octobre 2022

Plus large victoire de Bedford Blues
48–25
3 mars 2023
Plus large victoire de Doncaster Knights
50–12
14 févr. 2026

5 dernières confrontations

  • 14 févr. 2026Doncaster Knights50–12Bedford Blues
  • 31 oct. 2025Bedford Blues36–32Doncaster Knights
  • 5 avr. 2025Doncaster Knights41–32Bedford Blues
  • 19 oct. 2024Bedford Blues34–18Doncaster Knights
  • 4 mai 2024Bedford Blues32–29Doncaster Knights