Buenos Aires CRC vs CASI · Top 12

Top 12 · 2026Finale
Buenos Aires CRC
26–27
CASI

Cronaca

CASI batte Buenos Aires CRC 27-26 in trasferta a Don Torcuato (Colin S. Campbell) sabato 12 settembre 2026 (Top 12, 22ª giornata).

CASI centra il 3º successo consecutivo. Buenos Aires CRC incassa la 2ª sconfitta di fila.

Testo generato automaticamente dai dati della partita; aggiornato con i risultati.

Precedenti

3
Vittorie Buenos Aires CRC (30%)
0
Pareggi (0%)
7
Vittorie CASI (70%)

Ultimi 10 confronti, dal giugno 2022

Vittoria più larga di Buenos Aires CRC
49–20
8 ott 2022
Vittoria più larga di CASI
55–15
12 lug 2025

Ultimi 5 confronti

  • 12 set 2026Buenos Aires CRC26–27CASI
  • 23 mag 2026CASI39–25Buenos Aires CRC
  • 12 lug 2025CASI55–15Buenos Aires CRC
  • 5 apr 2025Buenos Aires CRC20–35CASI
  • 6 lug 2024Buenos Aires CRC24–53CASI