Écosse U20 vs Angleterre U20 · Tournoi des Six Nations U20

Tournoi des Six Nations U20 · 2026Terminé
Écosse U20
17–33
Angleterre U20

Compte rendu

L'Angleterre U20 bat l'Écosse U20 33-17 à l'extérieur le vendredi 13 février 2026 (Tournoi des Six Nations U20, 2e journée).

L'Angleterre U20 enchaîne un 2e succès consécutif.

Texte généré automatiquement à partir des données du match ; mis à jour au fil des résultats.

Confrontations

0
victoires Écosse U20 (0 %)
0
Nuls (0 %)
6
victoires Angleterre U20 (100 %)

6 dernières confrontations, depuis juin 2021

Plus large victoire de Angleterre U20
57–13
21 févr. 2025

5 dernières confrontations

  • 13 févr. 2026Écosse U2017–33Angleterre U20
  • 21 févr. 2025Angleterre U2057–13Écosse U20
  • 23 févr. 2024Écosse U2017–30Angleterre U20
  • 3 févr. 2023Angleterre U2041–36Écosse U20
  • 4 févr. 2022Écosse U2024–41Angleterre U20

Compositions

Âge moyen
19.8
Âge moyen
19.7

Écosse U20

  1. 1Jamie Stewart(20)
  2. 2Joe Roberts(20)
  3. 3Ollie Blyth-Lafferty(20)
  4. 4Christian Lindsay
  5. 5Alfie Blackett
  6. 6Sam Byrd
  7. 7Jack Utterson(19)
  8. 8Rory Purvis(19)
  9. 9Hamish MacArthur(20)
  10. 10Jake Dalziel
  11. 11Rory McHaffie
  12. 12Ross Wolfenden(20)
  13. 13Campbell Waugh
  14. 14Nairn Moncrieff(20)
  15. 15Henry Widdowson
Remplaçants
  1. 16Jamie McAughtrie(19)
  2. 17Oliver McKenna(20)
  3. 18Jackson Rennie(18)
  4. 19Finn Ronnie(19)
  5. 20Harvey Preston
  6. 21Oliver Finlayson-Russell(20)
  7. 22Adam McKenzie
  8. 23Calum Jessop

Angleterre U20

  1. 1Ollie Scola(20)
  2. 2Jimmy Staples(20)
  3. 3Sonny Tonga'uiha(20)
  4. 4Elliot Williams(19)
  5. 5Patrick Hogg(19)
  6. 6Aiden Ainsworth-Cave(20)
  7. 7Seb Kelly(20)
  8. 8Connor Treacey(20)
  9. 9Lucas Friday(20)
  10. 10Finn Keylock
  11. 11George Pearson(20)
  12. 12Victor Worsnip(19)
  13. 13Nick Lilley(20)
  14. 14Sam Winters
  15. 15James Pater(19)
Remplaçants
  1. 16Kealan Freeman-Price(19)
  2. 17Oliver Spencer
  3. 18Harry Wright
  4. 19Freddie Ogden-Metherell
  5. 20George Marsh(19)
  6. 21Asa Stewart-Harris(20)
  7. 22Will Knight(19)
  8. 23Tyler Offiah(19)