Inglaterra U20 vs Irlanda U20 · Mundial M20

Mundial M20 · 2026Finalizado
Inglaterra U20
34–27
Irlanda U20

Crónica

Inglaterra U20 derrotó a Irlanda U20 por 34-27 el sábado, 27 de junio de 2026 (Mundial M20, jornada 1).

Texto generado automáticamente a partir de los datos del partido; se actualiza con los resultados.

Cara a cara

3
victorias de Inglaterra U20 (38 %)
1
Empates (13 %)
4
victorias de Irlanda U20 (50 %)

Últimos 8 enfrentamientos, desde julio de 2021

Mayor victoria de Inglaterra U20
19–3
30 ene 2025
Mayor victoria de Irlanda U20
42–27
12 mar 2022

Últimos 5 enfrentamientos

  • 27 jun 2026Inglaterra U2034–27Irlanda U20
  • 20 feb 2026Inglaterra U2021–31Irlanda U20
  • 30 ene 2025Irlanda U203–19Inglaterra U20
  • 8 mar 2024Inglaterra U2032–32Irlanda U20
  • 19 mar 2023Irlanda U2036–24Inglaterra U20