Gura Humorului vs Universitatea Cluj · SuperLiga rumana

SuperLiga rumana · 2026-27Finalizado
Gura Humorului
5–45
Universitatea Cluj

Crónica

Universitatea Cluj venció a Gura Humorului por 45-5 a domicilio en Gura Humorului (Stadionul Tineretului) el sábado, 22 de agosto de 2026 (SuperLiga rumana, jornada 12).

Universitatea Cluj rompe una racha de dos derrotas. Gura Humorului encadena 11 derrotas seguidas.

Texto generado automáticamente a partir de los datos del partido; se actualiza con los resultados.

Cara a cara

0
victorias de Gura Humorului (0 %)
0
Empates (0 %)
5
victorias de Universitatea Cluj (100 %)

Últimos 5 enfrentamientos, desde junio de 2022

Mayor victoria de Universitatea Cluj
109–11
6 nov 2022

Últimos 5 enfrentamientos

  • 19 sept 2026Universitatea Cluj33–29Gura Humorului
  • 22 ago 2026Gura Humorului5–45Universitatea Cluj
  • 25 abr 2026Universitatea Cluj52–24Gura Humorului
  • 6 nov 2022Universitatea Cluj109–11Gura Humorului
  • 4 jun 2022Gura Humorului16–55Universitatea Cluj